Станислав Пак

Здравствуйте, я довольно мала, и так же мала в опыте с кулинарией, поэтому хочу спросить у вас, умные хозяины и хозяйки)) ++

Для чего нужна фольга в приготовлении?
Допустим, что будем печь пирог, для чего она нужна? Для корочки или наоборот не подгорает?

Разъясните, пожалуйста...: )

Вот спасииибо!)))

Юлия Маторина

Для пирога она не нужна. Вот картошку с мясом запекать она нужна, чтобы тепло оставалось внутри, а снимать если нужна корочка. Дает равномерно пропечься.

Анна Фомина

для пирога она нужна обязательно если хочешь получить мягкий или светлый верх или духовка плохая и верх всегда горит фольга поможет этого избежать

Лиля Абдулина

Когда печёшь пирог (в обычной плите, где газ горит снизу) , то если поставить на нижнюю полку, то может подгореть низ пирога, а верх остаться не румяным, если на верхней полке, но наоборот верх начнёт подгорать, низ не пропечённый, а если накрыть с верху фольгой, то меньше гореть будет, если например поставили температуру высокую, корка начала румянится, а начинка явно ещё сырая, то можно фольгой прикрыть.

Ещё фольга отражает инфракрасные лучи. Можно фольгу использовать вместо крышки, когда нет например крышки у жаровни, накрыть фольгой и в духовку поставить, когда почти готово, фольгу снять и дать зарумянится.

Сергей Плохов

Преимущества запекания в фольге:

1. Сок из продукта не теряется.
2. Продукт как бы варится в собственном соку.
3. Потери пищевых веществ минимальны.
4. Лучше сохраняются собственные ароматические вещества продукта, он получается более вкусным и сочным, чем при любом обычном способе жарения, варки или тушения.

Саша Дроздов

Вкучнее ) и она сохраняет тепло

Лёха Антонов

Для выпечки пирога фольга может пригодиться только в том случае, если подгорает верх пирога и его нужно прикрыть

Ро
Ромка

завернул кусок мяса в фольгу и поставил в духовку. сочки сохраняются, и посуда чистая

Галина Кишанина

Пироги пекут без фольги. Она нужна только в том случае, если духовка с характером.