Светлана

как открыть порт 25565???

хочу создать сервер minecraft всё есть но не могу открыть порт 2ip показывает порт закрыт в utorent я его открыл как его открыть в браундмене? Ответте плиззззззззз ну не как не могу ну позяяяяяяяяя!!!!

Денис Рыжов

если только даст провайдер открыть его.

Наташа Кулешова

в тех программах, которые его закрывают

в родном брандмауэре Виндовз, в файрволе, в антивире с файрволом, в модеме с сетевым экраном.. .

смотря что у тебя там установлено и как подключение к интернетам организовано.. .

сервер при проверке должен быть запущен, разумеется

На
Надежда

Его не надо никак открывать. Программа сама его открывает, когда ты даешь разрешение на вопрос от бранмауэра.

Саша Гетманский

1) для этого нужен выделенный IP адрес (спрашивайте у провайдера про услугу эту)
2) соответственно надо вообще понимать, что Вы делаете! почитайте про протокол TCP-IP в частности.. .

3) собственно, открыть порт можно добавив соответствующее правило в Firewall, Брандмауэр, или соответственную по функциям программу контроля сетевого трафика.

P.S. можно конечно воспользоваться сервисом OpenVPN какого-либо провайдера для получения IP адреса в его сети для Вас и Ваших клиентов. Тогда можно будет открыть порт именно для этого виртуального временно полученного адреса....

Na
Natali

Порт открывается в настройках роутера или фаервола при условии наличия у вас прямого внешнего адреса от провайдера.