Илья Кипер

Одни усмехаются, что эбола - всего лишь болезнь грязных рук.. . Но.. . десятки медиков умудряются ею заразиться. Как

конкретно происходит заражение?

Сергей Свитко

В Испании и США заразились медсёстры. В их обязанность входит делать больным процедуры ( клизмы, клистиры, уколы) Врачи, которые только смотрят, не рискуют. Делайте выводы. Нельзя даже прикасаться. Причём какая то защита у этих женщин была ( резиновые перчатки, специальные халаты, маски...)

Софья Каширская

Вы знаете, в Норвегии так вообще только недавно принято положение, что хирурги теперь руки мыть должны перед операцией. Так что возможно и "болезнь грязных рук".