Мария Щербинина

Розы, как сохранить вас??

Подскажите пожалуйста, что добавить в вазу со срезанными розами что сохранить их подольше? Сорт необычный, без шипов.

Каменный Лев

Почаще менять воду (набирайте прямо очень холодную в вазу) , подрезать по диагонали (это наверное сами знаете)

Toppller Toppller

аспирин .а на ночь в ванну с водой лежа

Ренат Валиулин

я добавляла пару капель биогумуса - недельки две держались.
стебли с почками сразу чуток укоротила -на черенки ))
один уже листики пустил.
Лучший способ продлить жизнь розам - вырастить их из черенка.

Юлия Мишустина

присоединюсь к ответу, ещё можно в вазу влить 50-70 грамм коньяка, только коньяка а не водки и виски

Ирина Карпова

Да, тоже слышала, что водку добавляют в воду. А на ночь - в ванну с холодной водой.

Ал
Александр

я слышала что сахар в воду добавлять

Александр Лебедев

Если розы нормальные, то ничего не надо добавлять. Через день срезы обновлять и всё. У нас уже пять дней стоят и ничего с ними не делается, только немного раскрылись и всё. Вот они.