Владимир Крикунов

Подскажите, как сохранить проросшие розы??

До высадки.

Invictus

Тоже недавно купила плетистую розу и она у меня активно пошла в рост - не успела до дачи довезти и в холод поставить. Ну что делать? Пересадила в садовую землю, так как грунт, в котором их продают, является транспортировочным, временным. Поставила на подоконник до мая - пусть растет, а потом пересажу сразу с земляным комом

Александр

Полейте, если ком сухой и поставьте в прохладное место, градусов 10 примерно, так она не замерзнет и в рост особо не пойдет.

Александр ____

Смотря сколько еще нужно будет хранить, и насколько большие ростки.
Если ростки не большие, то в прохладном месте - у меня во фруктовом ящике холодильника лежат. Если ростки уже большие, лучше посадить в горшок, но поставить все же в место по-прохладней.

Ян
Яночка

Тщательный уход

Юлия Дмитриева

то же самое. купила, начали активно расти. пришлось из плёнки вытащить и посадить в высокий "стаканчик", теперь на окне красуются. на одной уже завязь бутончика показалась. скорей бы весна и тепло!