Гульнара

как посадить проросшую розу

В вазе стояла роза недели 2,листочки все опали, думала выкинуть. А тут сюрприз-почки появились, а из одной уже стебелек с бутончиком пророс. Не знаю как быть, я в этом деле ничего не смыслю. Помогите, если опыт есть. Заранее спасибо

Zgtnz Dfdsfds

Втыкаете в горшок с землей, поливаете, сверху накрываете обрезанной пластиковой бутылкой, ставите на подоконник. Ваша задача - добиться появления корней. А дальше - как Бог пошлёт, либо приживется, либо нет.

Наталья Горбунова

Можно попробовать ещё подержать в воде (вдруг корни даст) . Либо оторвать этот стебелёк и посадить в землю, накрыв стеклянной банкой или полиэтиленовым пакетом.

Надежда Ильина

вам сюда по ссылке http://www.lagg.ru/topics/63061.html там из комментариев узнаете что делать надеюсь.

Эльвира Исабекова

у меня уже почти 2 месяца стебли в вазе стоят, тоже появились почки и листочки новые, и вроде как корни пускает из среза, скоро садить буду в землю ) надеюсь, что приживутся!