Толибек Эшонкулов

Посадил розы авырос шиповник. Что делать?

Костя Травкин

вообще то могли и розу продать, но пошла поросль шиповника, которую все время надо отсекать иначе она быстро забьет вашу розу и та погибнет, у вас так и произошло скорее всего, так очень быстро любая роза станет шиповником

Ев
Евгения

Розы продают привитыми на шиповник и что бы розу сохранить нужно удалять поросль шиповника. Загляните в середину куста и увидите там засохший кустик розы. Не расстраивайтесь, повторите попытку еще раз!

Любовь

понять и простить:)

Дмитрий

Заварите шиповник в чайник и насладитесь вкусным приятным и полезным для себя чаем!! !
Приятного Вам шиповникоПития!!!

Ал
Алексей

нет худа без добра, плоды шиповника очень полезны для здоровья

Олег Юрченко

если выше уровня прививки остались веточки. то можно обрезать шиповник (то что ниже уровня прививки) и они должны пойти в рост

Сергей

Ударить по глазу продавца или оторвать себе руки

Андрей Янин

шиповник- это тоже роза. вполне возможно, что ничего и не пропадало-засыхало. да, привой мог погибнуть, но ведь это могла быть видовая или парковая розы, которые все и называют шиповниками? ! Если бы увидеть фото того, что цвело или название того, что покупали. На саженцах могло быть написано Rosa glauka или Rosa multiflora. Т. е. Вы изначально купили так называемый шиповник.

Света Бабенко

привить на него розу

Имя

вам изначально продали шиповник, теперь на него можно привить черенки роз и будет у вас розы, возьмите или купите черенки

Н*
Настя **

Посадите шиповник, где подальше, т. к. сильно разрастается и пусть растет, и розы желательно покупать в питомниках или по почте от производителя по кталогам

Лилия Бахитова

собирать, сушить и заваривать

Юлия Фалеева

Изучать-ботанику!

Алеся Смирнова

А еще вероятная причина, что при посадке вы не заглубили место прививки (~5-6 см) , побег розы погиб, а шиповник, на кот. прививают розу, растет. Как вам написали выше, или растите шиповник, или привейте на него черенок розы.

Ол
Оленька

1. выкопать и выбросить.
2. привит, если получиться (шиповник должен быть взрослый)
3. не обижаться со всеми бывает
4. не расстраиваться.

Ни
Никита

Выкорчевать и садить по новой

Li
Lidia

Покупать саженцы в проверенных и честных питомниках