Анютка Крошка

сутулость. какие упражнения нужно делать в зале с отягощением

Денис Розенберг

Подтягивания маст хэв. Еще бы посоветовал приседания со штангой - для правильного выполнения нужно держать осанку и со временем это входит в привычку.

Виктория Попова

Наклоны со штангой - самое главное упражнение для этой цели

Михаил Земсков

Все упражнения с выгибом груди вперед. Упор на пуловер, шраги в наклоне, горизонтальный блок широким хватом.

Алёна Андрющенко

Задние дельты развивать надо, они спину назад разворачивают. Широчайшие тоже не повредят. Моё мнение- горизонтальный блок к груди, это основное и вертикальный тоже хорошо.

Саша Хныкин

Сутулость- как избавиться

Хоть раз в жизни, да счастье улыбается каждому.
Только не каждый объятья свои ему навстречу
раскроет. Чаще люди пинают своё счастье под
зад ногой и проходят мимо.
Можно ли избавиться от сутулости? Да, можно! Если только не плакаться, хныкать и канючить, а засучить рукава. Для этого потребуется не полениться и отдать во исполнения своего желания по 5 минут в день в течении месяца и вы достигнете цели. Как это сделать, можете найти здесь: В Контакте Юра Футман Группы Сутулость- как избавиться.
Кстати, есть множество рецептов избавления от сутулости, дающимися людьми, исповедующими такой принцип: слышал звон, да не знает, где он. Это и спиной прижиматься к стене, и ходить с книгой на голове, и массаж, и прочее, - их всех объединяет одно- все они бесполезны и не приведут к избавлению от сутулости, пустая трата времени.