Михаил Хмельников

Какие упражнения в тренажерном зале не надо делать что бы затормаживать рост?

Ирина Карпова

Не нужно поднимать штангу. Не делайте тех упражнений, которые могут прессовать позвонки и оказывают давление на опорно-двигательный аппарат в вертикальном направлении.

Анастасия Сущ

В тренажерном зале упражнения на рост не влияют.

Ми
Михаил

Не знаю таких упражнений, которые могли бы затормозить рост человека.

Александр Сёмин

Самый популярный вопрос в категории .

Светлана Кузнецова

рост генетически заложен, если у тебя батя 170 а мать 160, то ты под 2 метра не вымахаешь, смирись. а если батя 190 и мать 180 то и у тебя будет в районе 185см рост. и хоть ты обприседайся и обтянись, рост не замедлить
можно только позвоночник вывернуть, но это уже техника не правильная