Ан
Анюта

Тренажерный зал, упражнения

Начал ходить в тренажерный зал, хочу подобрать себе правильную программу тренировок, хожу 3 раза в неделю.
Как мне объяснили, лучше делать так:
1 день - грудь, трицепс
Широкий жим 2 (6-8),отжимания на брусьях 1 (6-8), жим гантелей 30,45,60 градусов на стуле (6-8) , кроссовер 1 ( 8-10), жим узким хватом 2 (6-8) , жим на блоке 1 ( 8-10),
2 день - бицепс, спина
Хват 3 (6-8) , изогнутым грифом стоя 2 (6-8), изогнутым грифом сидя 2 (6-8), тяга блока за спину 2 ( 8-10), тяга блока к груди 2 ( 8-10), гантелями к спине 2 (8-10)
3 день - спина, плечи
Приседание 2 (5-7), разводка (плечи) 2 (6-8),армейским жим 1 (6-8), жим гантелями сидя 2(6-8). жим ногами 1 (8-10), икры 1 ( 6-8) , и там где сидя ногами поднимаешь, не знаю как называется 1 ( 6-8)

Я сам по себе крупный, 196 см, 90-95 кг
Программу посоветовал знакомый тренер
Хочу узнать мнение

Байкер Саньча

На опыте понял что для того чтобы хорошо раскачать руки в день нужно совместить обязательно бицепс и трицепс. Лучше делать суперсетом сделал на бицепс и тут же без отдыха на трицепс потом минутки 2 отдохнул. На грудь многовато упражнений будет за одну тренировку тем более новичку, даже опытные бодибилдеры стараются делать на одну группу мышц не более 3 упражнений. Жим гантелей можно было бы убрать думаю, лучше разводку сделать так же на горизонтальной скамье и немного поднятой. Ну или хотяюы чередовать неделя жим гантелей неделя разводка. Поюзай вообще сайт http://fit4life.ru много полезной информации тем более для начинающего, сам занимаюсь более 6 лет, а кое что новое узнал

Елена Царькова

Ну для новичка сойдет, упражнений вроде много, но подходов мало. Первые месяц-два можешь по ней заниматься, и читай, читай, читай, изучай.

Александер Шевцов

Спасибо помогает