Алишер Нарматов

в каком возрасте можно совершать самостоятельные перелеты на самолете?

Ко
Константин

с 10 точно лет есть возможность, я летал так, но надо отдельно оплачивать услугу у авиакомпании, называется "несопровождаемый ребенок"

Валерия

Хоть с рождения. Только надо известить авиакомпанию, что будет такой пассажир и к вам приставят "няньку", т. е. проводника, который будет вас опекать. Мы отправляли внука 4 лет из Москвы в Ниццу. Долетел, все вопросы решали проводники, так как перевозчик отвечает за пассажира.

Танюша

С рождения, конечно, никто не допустит. У разных компаний разные на этот счет условия. С 7 лет мы посылали внучку одну, покупая сопровождение в полете. Дочь с 15 лет одна летала, но по прилету ее всегда спрашивали, кто встречает и выводили к встречающим.