Татьяна Пленкина

Какие экологические права нарушаются?

Я проживаю в Кировском районе на ул. 64 армии в связи с постоянным движением
транспортного потока ухудшается экологическая обстановка микрорайона.

Данная улица является участком
с интенсивным дорожным движением (даже в вечернее время суток) , особенно много
грузового транзитного транспорта. Как следствие интенсивного движения и
постоянных транспортных пробок возрос уровень загазованности атмосферного
воздуха: грязь, копоть, невозможность открыть окна, чтобы проветрить помещение.

Что нарушает мои права в соответствии с ...

Иван

Успокойтесь, ничего не нарушает ваши права (которые закреплены в КРФ) , только если чиновники, застраивающие город, но не строящие дороги (можно опереться на градостроительный кодекс - но изъянов не найдете, все подшлифовано, что выглядит гладко) , а также (единственное, что верно! ) граждане, у которых выбросы транспортных средств не соответствуют установленным нормам (на тех осмотре должны проверять, если нужно подробнее - в учебнике по ЭП есть ссылка на регламент или ФЗ).