Юлия Деревенская

Если мир - театр, и мы в нём актёры, то для кого ставится этот грандиозный спектакль?...

Юл
Юлия

Спектакль не ставится для кого-то. Спектакль играется, чтобы было чему продолжаться дальше.. .

В одной легенде упоминается всемогущество бога, когда он умея и имея возможности исполнить любое свое желание - заскучал. И тогда он придумал такую игру, чтобы все было заинтриговано, а желания свои он бы исполнял через людей.

Так и возник этот спектакль.

Таким образом, божественное как бы развлекается чтобы не покончить с собой 🙂 Шутка.

Более высокие смыслы, конечно, тоже есть. Но боюсь что основаны они будут все равно на мифах.

Ольга Новикова

друг для друга

Вадим Евсеев

в этом театре вместо зрительного зала огромное зеркало

Екатерина Сёмина

Для зрителя.
Выбирай, кто ты.

Та
Танечка

Для нас самих и ставится. Надо уметь играть в эту увлекательную историю

*****ольга Москва******

Там где-то кто-то
Наверху зачем-то,
Для чего-то
Решил,
Не спросив меня,
Меня создать,
Чтобы в страданьях
Жил я почему-то
Долги
Чтоб вечно отдавать,
Что им я что-то должен,
Все вокруг меня твердят... .
Нет, все мне должны,
Ведь я всегда для всех старался!
А я не должен
Никому и ничего,
И потому
Теперь один остался,
Как Тот что нас создал,
Но нас Он сотворил
Лишь потому,
Что слишком
Ему скучно стало одному,
И Он решил всех нас создать,
Чтоб было с кем Ему играть,
Вот жизни нашей на земле причина....)))

Елена Малышко

В том - то и дело, что если.... Если б это было так, то что бы делали эти самые "актёры" после спектакля?
Это ведь только "если. . " и ничего больше. Мир Человека вовсе не театр, и люди -вовсе не актёры.. . Это тот случай, когда нельзя сравнивать. Театр возник в процессе жизни, а не наоборот. А что такое театр? Это место работы актёров. Только и всего.
Скажу за себя. Не сравнивал, не сравниваю и не буду сравнивать свою жизнь с театром.. . Это нелепица.
Ах, если б не "Если.. . " , действительно, чудовищный спектакль разыгрался бы.. . И по праву заслужил бы запрет на постановку. . .
Доброго!!

Юлия Меркулова

для тех, кто смотрит на всё это со стороны. мы смотрим на себя со стороны. сей процесс называется самоосознанием.

Дмитрий Рушатов

Для создателя.

Марина

Человек приходит в земной мир, для приобретения определенного опыта и решения своих задач, а вот у каждой задачи есть свой режиссер и он подбирает исполнителей, место и время. На примере строительства дома - вы режиссер и уже сами определяете тему пьесы и кто будет артистом-исполнителем/строителем...

Наташа Кушнир

:Жизнь показывает, что чаще всего для-ради себя любимого.

Александр ____

Этот спектакль разбит на массу мелодрам, комедий, трагедий и интермедий, так что человек живет и не замечает своей роли.

Мария Васильева

не для кого, а Зачем?
Участие в этой трагикомедии - возможность почувствовать себя живым. Это жесткое условие - жить можно только в рамках обозначенной роли, вольности не допускаются.. . роли и сюжетные линии не выбираются по желанию, а назначаются.
Кто назначает?... ОНИ - Законы биологической жизни этой Планеты - неумолимые, беспощадные, бездушные

Ирина Туева

Почему грандиозный? Так, мелочь сексуально-властно озабоченная! Для тех, кто смеётся над нами!

Марина Бойцова

Здравствуйте, Ольга. Для кассирши бухгалтерии.

Уколов Константин

Если говорить прямо, то для людей и ангелов, наблюдающих за людьми. Во Вселенной возник глобальный спорный вопрос: будут ли люди добровольно и из любви слушаться своего Создателя. Каждый человек участвует в этом спорном вопросе. Создатель радуется когда кто-нибудь из людей узнаёт о Нём, начинает жить по Его законам, он встаёт на Его сторону.
"Мне кажется, что Бог выставил нас, апостолов, на обозрение последними, как людей, обречённых на смерть, — мы стали театральным зрелищем для мира, для ангелов и для людей"-Библия.

С:
Сергей :р

Для высших созданий. Стань лучшим актером и они выберут тебя зрителям.

Ганна Нешатаева

Может, где-нибудь за пределами нашего мира инопланетный инонарод приходит в кино с попкорном и пивасиком, чтобы посмотреть это увлекательное земное реалити-шоу..

Надежда Завгороднева

любой театр, это механизм,
и каждый винтик там на месте,
все существует, как не печально,
лишь для того, что б сей прибор,
производил энергию все лучше

( все существует для всего,
а для чего, нам ведать не дано)

Елена Горина

to be, or not to be!!!

Павел Евстифеев

Для разборчивой души.

Же
Женя

Для Путина