Наталья Кикаева

Прокритикуйте это стихотворение.

Горячее дыханье в ухо
И стук подков уж за спиной.
И ноет порванное брюхо.
Уж ворон кружит надо мной.

А волк бежал, а волк старался,
Он не хотел так умирать.
Вот он упал, а вот поднялся,
Он не хотел вот так страдать.

Но страшен зверь, что позади
И нет дороги уж обратной.
Смотри что лучше впереди
И не уйти нам по попятной.

Стрельба. Встряхнулся. Промахнулся.
Беги-беги, мой юный друг!
Хоть в жизнь ты, не с головою окунулся.

Ан
Анна

не очень, и много повторов

Св
Светлана

Нет окончания. Чем всё закончилось? Кто за кем гнался?

===================
Слово старался нужно заменить на боролся или ещё какое. Когда убегают от смерти, то борются за жизнь, а не стараются, для результата. Тут разные плоскости. Понимаете?
Волк бежал? От смерти? Он ранен? Разве так себя ведёт раненый волк, бежит?

В первом куплете, речь от первого лица. Во втором - от третьего. Как это объясняется?

"Не уйти нам" - кому это нам? Волку и поэту? Или волку и читателю?

Последний куплет сырой.

Екатерина

да как так можно - раз и вдруг. И ты от мук стихосложенья беги беги мой юный друг

Игорь

Согласен с первым ответом.!

Ок
Оксана

Стихотворение не понятно про что написано, как будто "что вижу то пишу", хотя я и не возлагаю не какую надежду на нынешнею молодёжь !

Ек
Екатерина

Это не стихотворение а отдельные рифмованные строчки с невнятным набором слов и с сумеречным смыслом.

Илья

"Ужей" много. . .и "вотов"
По попятной - так не говорят.. . на попятный - другое дело.
Последняя строка где?..