Светлана Писанова

стоит ли смазывать вентилятор на ноутбуке, смазал машиной смазкой.

Система такая http://www.ander.su/repair/article/14/

Вентилятор перестал работать, обратно подключил.

Михаил Апыхтин

Нужно смазывать оружейным маслом или от швейной машинки. Ты бы еще салидолом смазал бы.

**
***анастасия ***

Собрал не правильно, а машинной не стоит, она родную вымывает!

Анна Ковалькова

Не машинной смазкой точно 😉 Используется специальная силиконовая смазка. Машинная может разбрызгаться по плате и Лиса Полярная ноутбуку.
PS а проще заменить вентилятор. Стоят 200-500 руб.

Светлана Яганина

неправильно собрали назад

Юлия Жуковецкая

сливочное масло лучше всего подходит

Ка
Карина

Силиконовой смазкой лучше это делать, 100 или 200 марки

Василий Фриденберг

Надеюсь смазал только ось вентилятора? Я вентилятор с процессора немножко прокапал каплями спирта, покрутил туда -сюда дуя ртом, немножко просушил и капнул каплю машинного масла для швейных машин. (дома оно оказалось! ) И еще раз покрутил туда -сюда дуя ртом, и шума от него не стало.