Елена Конова

Как правильно на латыни сказать " затылочные кости" , "ossis occipitales" или "ossis occipitalis"?

Денис Котов

Обычно у прилагательных окончание -is единственного числа переходит во множественном в -es. Насчёт "os" электронные словари выдают множественное число "ossa". Так что ни первое, ни второе, а скорее всего "ossa occipitales".