Ольга

А все эти курсы для будущих мам, где...

где тренируют дыхание, делают какие-то упражнения и т. д. - это все выкачивание денег или реально помогает?

Александра Демидкина

19 веков (+до нашей эры) и без этого рожали не меньше)

Юрий Эртелев

Ты же папа.

Timur Chik

Кому как. Вот парням "курс молодого отца"пригодится больше....

Елена Зубкова

да нееет некоторые как квочки просидели 9 мес... и не разродятся если б не эти занятия

Оленька Береснева

Это просто выкачивание денег.

Дмитрий Глущенко

Полная херня. Не ходила ни на одно из этих занятий, родила быстро и без осложнений. Если кривая больная - то хоть сто раз ходи. . .Здоровье не позволяет - плохо родишь. Если здоровая, как я и физически выносливая - всё ОК и так будет.

Ss
Sssss

это больше психологическая помощь... больше всего человека пугает неизвестность... а тем более что еще наговорят про роды знающие кумушки... у меня жена ходила ...по ее словам это нужно еще в школе преподавать...

Андрей Кузнецов

Реально помогает.
Как и любой сервис, конечно есть и проколы. Но главное, готовят к боли. А значит, для нее не будет шоком - схватки. Да и умение дышать, тоже помогает выдержать нужное время.
Кстати, есть абсолютно бесплатные консультации.