Вениамин

Кто исполнил песню Its raining man Кто первый ее исполнил?

Alex Fil

«It’s Raining Men» — песня, записанная в 1982 году группой The Weather Girls. Изначально авторы Пол Джабара и Пол Шаффер предлагали исполнить её таким исполнителям как Дайане Росс, Донне Саммер, Шер и Барбре Стрейзанд.
После многочисленных отказов только Марта Уош и Изора Армстед из The
Weather Girls согласились взять её в свой репертуар и именно их версии
суждено было стать международным хитом. Дуэт продал более 6 000 000
копий пластинки по всему миру.

В 1997 песня была записана дуэтом Марты Уош (The Weather Girls) и
RuPaul вновь став международным хитом. Сегодня эта песня считается
классикой диско 80-х, гей-гимном, а также классическим гимном одиноких женщин.

В 2001 году песня была записана Джери Холлиуэлл для фильма «Дневник Бриджит Джонс». Её версия этой песни также получила большую известность.

Версия хита группы The Weather Girls вошла в хит парады в октябре 1982 и быстро заняла строчку #1 в US Disco Chart, #34 в US R&B и #46 в Billboard Hot 100. Был выпущен альбом Success, который занял вторую строчку в UK Singles Chart, #2 в Австралии, и #1 в Euro Hot 100.