Юрий Самотолков

Когда писать относительную форму притяжательных местоимений, а когда абсолютную?

Людмила Туркова

Когда есть определяемое слово, нужно писать относительную форму, а когда нет определяемого слова, нужно писать абсолютную форму. Например: my book - моя книга (относительная форма) , mine - моя (абсолютная форма) .
Подробнее см. учебники "Английский с нуля", автор Караванова Н. Б. или "Английский для русских в правилах и упражнениях" того же автора. После них проблем с грамматикой не будет. Вообще все учебники серии "Английский для русских" очень полезные. Посмотрите сайт:
английскийдлярусских. рф
На нём все учебники этой серии и вообще много полезного.