Наталия Пучинина

чем личные местоимения отличаются от притяжательных. чем личные местоимения отличаются от притяжательных

Ев
Евгения

ЛИЧНЫЕ МЕСТОИМЕНИЯ указывают на лицо, о котором идёт речь. Местоимения 1-го и 2-го лица обозначают участников речи (я, ты, мы, вы) . Местоимения 3-го лица указывают на лицо или лица, не принимающих участия в речи (он, она, оно, они) . Изменяются по лицам, числам и (в третьем лице единственного числа) родам, а также склоняются по падежам.

ПРИТЯЖАТЕЛЬНЫЕ местоимения указывают на принадлежность того или иного объекта (предмета, свойства и т. д. ) тому или иному лицу. Изменяются по лицам, числам и родам, а также склоняются по падежам, согласуясь с определяемым существительным. Местоимения 3 лица (его, её, их) не склоняются.