Ан
Антон

Личное и притяжательное местоимение "его". Напишите пожалуйста сравнение этих местоимений

Ксюшка Лукичева

он и его
Это личное местоимение. Постоянными признаками личных местоимений яляются-
1. лицо он - это 3 лицо
2. число у мест. 1 и 2 склонений
3. все личные местоимения изменяются по падежам МЕНЯЕТСЯ не только окончание, но и все слово- я - меня, ты - тебя, он-его
Местоимение 3лица ОН меняется по числам и родам ( по родам в ед. ч. ) - он она оно они
Удачи