Алексей Шанов

почему каждый разряд местоимений так называется личные вопросительные неопределенные отрицательные притяжательные указа

а

Ок
Оксана

Потому–что личные они и есть как–бы личные, я, мы, ты, вы.. . Возвратное себя ну оно делает возврат в предложении, указательные тот этот указывают тот предмет этот торт, притяжательные мой твой наш притягивают наш ребенок свой человек, неопределенные кое–кто некто обозначают неизвестность, ну и последующие разряды тоже все это обозначают..