Тилли Ток

Праславянский язык это немного изменнённый Русский язык ?

Анна Николаева

Ага, а Александр третий - дед Александра первого.

Сергей Повар

Наоборот)))

Elena Antonenko

Очень коротко. Традиционная точка зрения. Ученые предполагают, что в глубокой древности был т. н. индоевропейский праязык, который существовал до 3-его тысячелетия до н. э. Носители родственных индоевропейских диалектов стали расселяться по большой территории в разных направлениях, и диалекты индоевропейского языка, оказываясь оторванными друг от друга, стали развивать свои новообразования на всех языковых уровнях (в лексике, фонетике, морфологии ит. д. ) и отдаляться друг от друга, результатом чего стало формирование отдельных праязыков, в том числе и праславянской ветви, или праславянского языка. Диалекты праславянского (общеславянского) языка в процессе длительного развития, в свою очередь, легли в основу отдельных славянских языков, в том числе и восточнославянского (древнерусского) . Распад праславянского языка относят к 5-6 вв. н. э..

Роман Павлов

сильно изменённый. русский. а не праславянский. но чем проще фраза - тем меньше разницы.

Серёга Терехов

Нет, это (очень и очень приблизительно) как смесь литовского и церковнославянского, поскольку вышел из прибалтославянского языка, и в последствии распался на все славянские языки, от русского и польского до сербского и словацкого.
Носитель русского языка его бы не понял совершенно. Зато литовец кое-что смог бы разобрать.