Жа
Жанна

Как выбрать солнечные батареи,

почитала информацию в инете ничего не поняла... .
Сколько штук или метров (не знаю в каком количестве они мерятся) понадобится для жилого дома (для средней семьи) с постоянным проживанием. Без экономии энергии, со всеми прелестями бытовой техники.

Sergei

Основной вопрос здесь даже не в точном подсчёте расходуемой мощности ваших энергопотребляющих приборов и устройств, а в месте расположения вашего дома.
Если вы живёте не в южной полосе с устойчивым солнечным климатом, а где-нибудь в средней полосе, не говоря про широты выше 60 параллели, то хоть весь дом покройте солнечными элементами, ничего у вас не получится.
Обычно рассматривают как вспомогательный дублирующий вариант, но не как полная замена.

Сергей

Если вы серьезно, то вам нужно спрашивать это у специалистов, продающих эти батареи. Еще лучше, если они будут участвовать в разработке проекта дома.