Сергей Семенков

Имеются бочки с вином 60 литровые. Мне надо перекачивать из них вино в 20 литровую тару. какой тип насоса нужен?

Добрый вечер. Имеются бочки с вином 60 литровые. Мне надо перекачивать из них вино в 20 литровую тару. Хочу использовать для этого насос. Подскажите, какой тип насоса нужен. Вообще в этом не разбираюсь.

Через трубку можно. Но у меня 500-1000 литров в неделю. Запарюсь тянуть.

Ольга

Зачем насос-то? Шлангом можно, бочку повыше поставить, бутыль пониже и стягивать.

Anton Gordienko

А просто через трубочку не потечет? Как бензин перекачивают из больших емкостей в малые. Только много не засасывай ))