Алексей Алексеев

Субсидия на открытие собственного бизнеса. На какую сумму выдают? Облагается ли он НДФЛ при УСН?

Дмитрий Сиротин

В ст. 346.17, п. 1, абз. 4: в Налоговом кодексе РФ написано о том, что все деньги, выданные службой занятости в рамках дополнительных мероприятий по содействию занятости населения, в том числе и субсидии, выданные безработным на открытие собственного бизнеса, не являются объектом налогообложения. Если субсидия в течение трёх лет использована по целевому назначению, то она выводится из-под налогообложения.
Подробнее http://pro-nalogi.ru/podpiska/prochee/print:page,1,1121-kak-uchest-subsidiyu-na-otkrytie-biznesa-9-134-2013.html