Филюк

Что такое жанровая специфика? (стиха) .

Что такое: хронотоп, мотив, композиционная структура, строфика. хотя бы что-то своими словами)))

Станислав Лукшанов

В поэзии тоже есть свои жанры, то есть отличия, например в любовной лирике используются элегия, послание, мадригал, в философской лирике - стансы, легенды, в гражданской лирике - гимн, послание, ода, памфлет, эпиграмма. Конечно, эти жанровые формы могут взаимозаменяться, но поэт знает, когда грустить в элегии, а когда смеяться в эпиграмме. Короче, жанровая специфика - это выбор определенной формы, которая задаёт нужную тональность произведения, вызывает в читателе определённые ожидания.

Valera Volodin

А зачем же своими словами? Вот сайт, ищите все, что интересует. http://feb-web.ru/