Ир
Ирина

Лицензионный продукт

Ситуация у меня такова: работаю я преподавателем по теории и практике монтажа в школе искусств. В нашем кабинете около десятка компьютеров, учащихся на класс бывает и больше, но суть не в этом. Я первый преподаватель этой дисциплины и в этом году пишу учебный план, который буду защищать ь летом. Естественно, в учебном плане очень много тем, связанных с работой в таких программах, как Adobe Premiere, Adobe After Effects и прочее. Бюджет школы не резиновый, поэтому, само собой все программы, которые стоят - пиратские (на зарплату 1500 грн. как-то особо не раскошелишься) , но в последнее время меня стал волновать этот вопрос: какой пример школа подает учащимся? В связи с этим у меня вопрос: если Министерство Культуры Украины одобрило такой отдел школы, как кино - теле искусство и уж тем более приняли такую дисциплину, как "Теория и практика монтажа" - не должны ли они выделять на это средства? И как этого можно добиться?

Евгения

Средства выделены на приобретение Школьных версий на Ваше количество рабочих мест, на все программы, антивирусы и подобное. но вот куда их дел Директор.... и бух как его отмазал.... узнаете и будете в доле или уволят или посадят как пользователя Пиратского софта