Марина Щепотько

как расчитать зарплату зная оклад и кту

Алия Харисова

Если это бригада. То сначала считаешь з-плату по тарифу всех рабочих. Затем з-плату по тарифу умножаешь на КТУ -получается з-плата с КТУ.
следу. \ющий этам расчета -от оющей суммы з-платы бригады минусуешь з-плату по тарифу, получаешь приработок. Приработок делишь на з-плату с КТУ -узнаешь коэффициент приработка и умножаешь его на з-плату с КТУ каждого работника. ПОлучаешь приработок по каждому. и последний этап з-плата по тарифу + з-плата приработка = общая сумма заработка.