Роман Постричев

Подскажите, пожалуйста, как расчетать зарплату, если оклад

Подскажите, пожалуйста, как расчетать зарплату, если оклад в месяц за полставки (4 часа в день) 10 000 руб. Сотрудник отработал с 01.03.13 г. – по 13.03.13 г. (включительно) и уволился Какая заплата ему полагается?

Александр Анисимов

оклад делится на число раб дней в месяце и умножается на кол-во фактически отработанных дней
10000 :20 х 8=4000

Mike

20000/31 *13*0,5 не так?

Артём Поляков

Сначала рассчитываешь средне-дневной заработок =20000:кол-во рабочих дней по графику и умножаешь на кол-во отработанных дней и на 0.5 ставки.