Рустам Махмадиев

Выплачиваются ли ежемесячные пособия беременной жене военнослужащего?

мужа забрали в армию, собрала документы на единовременную выплату. Слышала что до родов выплачивают также и ежемесячные пособия. Так ли это???

Татьяна Зельманова

Нет. Только единовременная выплата и всё. А вот после рождения ребёнка будет выплачиваться ежемесячное пособие на него около 9100 в этом году + районные коэффициенты (если у вас есть в вашей местности) + все гражданские выплаты.

Осман Ханапиев

Единовременное пособие будет выплачено беременной жене военнослужащего по призыву только при сроке не менее 26 недель.

Александр Шеметов

Ознакомьтесь со всеми выплатами не по наслышке, а непосредственно по закону http://www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/detskie-posobija/posobie-po-beremennosti-i-rodam/

Nik Kl

Смотря, какой у вас срок. Даже единовременное пособие положено при сроке не менее 26 недель. А ежемесячных выплат вам не полагается.