Евгений Кравцов

Ежемесячные пособия на ребенка выплачиваются только после родов?

Лена

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается не позднее, чем через 10 дней со дня регистрации заявления о назначении пособия со всеми необходимыми документами. Основным документом к заявлению является документ, подтверждающий факт рождения ребенка.

Lubov

А для работающих вообще - не ранее чем через 70 дней после родов ))

Кс
Ксения

да, а ты как думала до зачатия???

Даша

вообще-то да, а вы хотите до родов?))

Ak
Akosia

Конечно. Как только подадите документы (главный документ - свидетельство о рождении ребёнка) , так и начнут начислять. Аванс государство не даёт, только по факту.

Юл
Юлия

А как же иначе. Пока не родился, не зарегистрирован в ЗАГСе, его пока еще как бы не существует.

Перизат

Ну конечно. Оно же на ребёнка.