Елена Заморина

Ежемесячное пособие на ребенка...

У меня ребёнку годик! и мне не хотят оформлять ежемесячное детское пособие, т. к. никто из родителей не работает... а требуют трудовую книжку и доход за последние три месяца! скажите пожалуйста, сейчас у всех это просят или это просто бред???

Катя

пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет назначается всем и от дохода ни как не зависит. требовать справку о доходах права не имеют.
впрочем, требовать трудовую книжку тоже не законно. с родителей, которые ни когда не работали просто берут заявление, где те пишут, что трудовой деятельности ни когда не вели и предупреждены об ответственности за предоставление ложной информации.
обратитесь за разъяснениями в минздравсоцразвития.

Светлана

Бред какой-то требуют. У индивидуальных предпринимателей нет трудовой книжки и доход не потвержден никак. А они получают.

Елена

Почему бред. А может вы работаете, они не должны вам верить на слово.

Ми
Минилбаева

не могут не хотеть, еси вы не работаете, то обязаны предоставить трудовую, или военный билет, или справки из института (от возраста зависит) а также справку с биржи труда