Александр Догот

Всем доброй ночи. Залили нойтбук.

после этого перестал работать от батареи только от сети. Кто что думает по этому поводу на что грешить?
И методы решения проблемы, самостоятельно.

Сергей Колпаков

Окисления контактов ищи.

Ольга

Нести в СЦ

Татьяна Золотилова

На обвязку зарядки аккумулятора на материнской плате ноута. Может в акуме сработал защитный механизм.

На
Наталья

хорошо что хоть от сети еще работает

Искандер Омурзаков

Первое правило НИКОГДА НЕЛЬЗЯ включать залитую электронику, т. к это приводит к быстрой коррозии токопроводящих цепей и компонентов что может вызвать необратимые последствия. После заливки ноутбука, либо телефона (неважно) нужно первым делом прекратить подачу напряжения, вынуть аккумулятор или отключить от сети. Поскольку момент упущен, то там может быть что угодно, без разборки и чистки никто ничего не скажет.

Георгий Карасени

Если сам сможешь разобрать, вынуть материнскую плату, прочистить тщательно спиртом, ничего не повредив, то попробуй. Чистка от жидкости в сервисе стоит примерно 3000 р. - complace.ru/chistka-noutbuka. Если, сгорела схема управления-коммутации питанием, то ничего не сделаешь сам. Ремонт примерно 5-6 тысяч.