Александр

Подскажите пожалуйста, В каком банке лучше всего (выгоднее) брать ипотеку, и где вероятнее всего?

Ольга Гараева

Лучше и выгоднее всего брать там, чьим зарплатным клиентом Вы являетесь. Но, в основном, почему-то, беруи в Сбере

Иван Мельников

Как оценить банк:
1. Где у вас зарплатный проект? (не всегда, но часто уже "+" к одобрению)
2. Какую недвижимость вы покупаете? (если стройка - то часто банки кредитуют саму стройку и дают более выгодные предложения по квартирам, а также упрощенный порядок одобрения и оформления) т. е. надо узнавать у застройщика.
3. Тип ставки - переменная или постоянная (тут не буду советовать - каждый сам решает)
4. Как происходит процедура погашения:
4.1 Где и как оплачивать ежемесячный взнос? (много офисов банка или один, и тот, в крыжополе) . Однажды я столкнулся с тем, что банк дерет комиссию за каждую операцию. Т. е. платите 15 000 + 500 руб каждый раз В ОФИСЕ БАНКА!
4.2 Как происходит досрочное погашение - вы можете закрыть кредит сразу\через месяц. Вы можете "переплатить" в месяц любую сумму или не менее 10 000 за раз. При выплатах "вперед" - уменьшается срок кредита (и переплата как следтсвие) или ваш платеж, или на выбор?

Еще можно посмотреть здесь - http://emls.ru/hypothec/info/?id=365

Ин
Инна

СБ РФ, ВТБ-24.
На данный момент ставки такие же или по некоторым программам ниже, меньше доп. расходов (страхование) . Адекватное отношение к предмету залога.
Вероятность получения кредита зависит от ваших финансовых возможностей.

Танюсик Воронцова

Елена! чтобы понять ГДЕ, надо знать много ньюансов. Может у вас зарплатная карта Сбербанка и тогда в нем у вас будут просто сказочные условия! А может в Райфайзен банке как у меня и тогда стоит посмотреть там. И так далее. Никто не знает какие у вас условия, подо что ипотека, сколько вы хотите и прочее и прочее.
например для вторички стоит смотреть Русский ипотечный банк (программа АИЖК ТОЛЬКО!! ! остальное не брать ни в коем случае!!!! ) или если первичка то смотреть аккредитованные банки и так далее. ОЧЕНЬ, ПРОСТО ОЧЕНЬ много ньюансов!!!

Ле
Лерока

если в Москве, то рекомендую Вам банки - партнеры нашей компании.... там есть возможность влиять на одобряемость и снижение ставок 😉

Абсолют Банк

Альфа-Банк

Банк СОЮЗ

Банк ЖилФинанс

Банк Московское Ипотечное Агентство

Банк Москвы

Возрождение

ВТБ 24

Дельта кредит

Зенит

Металлинвестбанк

Московский кредитный банк

МТС Банк (бывш. Московский Банк Реконструкции и Развития)

Национальный Резервный Банк

НОМОС-БАНК

НОРДЕА Банк

Открытие Банк

Райффайзенбанк

РосЕвроБанк

Росбанк

Сбербанк

Связь-банк

Транскапиталбанк

УРАЛСИБ Банк

Фора-банк

ЮниКредитБанк

Дмитрий

Я зарплату получаю по карте Сбербанк, поэтому и ипотеку решили брать у них. Но обратились в агентство недвижимости Риэлтком-М, они как партнеры Сбербанка, их услуги стоят всего в 30 тысяч рублей. И это при том, что за меня все сделало агентство, я даже ни разу не выезжала к ним. Отправила по электронке все необходимые документы - и уже на следующий день мне позвонили и сказали, что ипотека одобрена, и так же быстро оформили документы по купле-продаже. Очень четко работают!