Олег *

Как устроиться матросом на судно? Всё надоело в жизни.. . Ну и конечно чтобы платили хорошо.

Юрий Якушев

Доплывеш до ротердама и в гастеры подашся чтоли )

Артур Нагай

Нужно окончить годичную мореходную школу министерства рыбного хозяйства или министерства морского флота.

Ел
Елена

Платить будут макаронами по-флотски, зато от пуза!

David Region

Для начала я бы поехал в портовый город. Например Владивосток. Потом посмотрел бы вакансии на работу.
Есть второй вариант:

Можно служить - для этого поступай в морское военное училище.

Liliya Kamenchuk

всё надоело? решил ещё кому то хуже сделать? матросом- это чтобы утопиться?? ? тогда уж лучше - кочегаром!