Анна Гаркавенко

Это правда что у матроса работы больше всех и платят меньше всех? Стоит ли учится?

Мария Шипова

Конечно правда. Они еще и педики. А как в дальнем плавании то???

Ольга Федосеева

А ты считаешь, чтобы работать меньше всех, а получать больше всех, учиться не надо?

Виталий Пученков

Риск большой у матроса. Можно утонуть, вместе с кораблём. Или акула укусит.
Иди лучше в капитаны.

Надежда

Для того, чтобы получать большую зарплату, надо учиться. Если хочешь связать свою жизнь с морем, иди учись на капитана.

Дмитриев Михаил

Нет, неправда. На флоте каждый выполняет свою работу и отвечает за неё: механики - за работу механизмов и оборудования, судоводители - за безопасную и правильную проводку судна, матросы - за чистоту и порядок. А если вы будете учиться в училище или Водной академии, то матросом поработаете недолго, может быть одну навигацию. как практикант. Не слушайте дурацких мнений.