Любовь Сироткина

стоит ли пойти учиться на массажиста? или это работа не очень хороша для мужчины?

Наталья Маркелова

Отличная профессия. Можно зарабатывать много, но нужно быть массажистом:
1) это очень тяжелая работа. Прихорошем массаже энергии теряешь не меньше, чем пациент;
2) нужно хорошо знать и чувствовать анатомию не только мышц, но и кровеносной и лимфатической системы, отлично знать нервные узлы и аккупунктурные точки. Для первого случая, нужно иметь чувствительные кончики пальцев: больные места на теле пациента буквально бьют током...

Юл
Юлия

Очень даже хороша, если массажист хороший.

Littleking

стоит, если Вы чувствуете в этом свое призвание. Любую выбранную профессию нужно любить чтобы быть талантливым! А в данном случае нужно еще любить и чувствовать каждого человека для этого чтобы клиенты были.

Роман Архипов

Работа очень хорошая и как раз для мужчин, девушки могут сделать приятный массаж но расслабить мышцы им обычно не под силу, а вот большинство массажистов которые мне попадались в основном довольно крепкие мужчины которым нравится своя работа, я общался с одним профессионалом он говорил что учился на это очень долгое время, лет 6+ точно.

Так же они довольно хорошо зарабатывают, хоть просто выезжай на дом, главное для начала раскрутиться:)

Ев
Евгения

Стать отличным массажистом непросто-надо долго учиться и перенимать опыт.
Став им, потом надо будет иметь здоровье самому, чтобы каждый день "качаться" на пациентах!
Со временем, когда станешь в возрасте, будешь уставать и сам, а переучиваться будет поздно.
Так что лучше учись на доктора, а массажем будешь подрабатывать, т. е. нужна основная профессия!
Да и делая массаж женскому полу, можно стать импотентом раньше времени

Олег Ходаков

массажист-не только хороший заработок, но и полезная профессия, если хорошо учиться. а когда спинку прихватит-не выбираешь, какого пола массажист, больше отзывы других людей слушаешь.

Екатерина Мельникова

Дебильная профессия, если будешь работать нормально, то здоровье потом сильно хромать будет,