ku
kubik2979

хочу пойти на курсы массажиста, мне сказали что нужно мед. образование. Кто нибудь работал массажистом без мед. образования?

Александр Уткин

Мед. образование нужно обязательно. Ведь массаж - это индивидуальный подход к каждому пациенту. И массаж бывает разый.

Va
Valentina

Необязательно

Надежда Николаева

Чтобы зарабатывать на Массаже, не обязательно идти на курсы. Достаточно посматреть Видео-курсы, + потренироваться на знакомых. Сделать небольшой ремонт в квартире и всё можно начинать . средняя з\п 50 тысяч в месяц. Если брать к примеру по 2 тысячи с человека. В этом вопросе у меня у самой есть данный опыт.

Анна Романова Ширшова

Блин, вот советчики. На самом деле для работы массажистом медицинское образование совсем не обязательно. Достаточно закончить курсы. Другое дело, что имея хорошее образование вы станете куда более квалифицированным и востребованным специалистом, чем без него.

Наталия Остапчук

Че за билиберду написали, 2 -х недельные курсы, вы в своем уме. Какая нахер массажистка, если только эротик массаж.

Человек четко должен представлять, где какие органы находятся и далее по тексту.
Вот такие горе спецы и работают.... бывшие сантехники -стоматологами, ведь зачем образование??? ?
Ужас!!!!