Степан Зарецкий

подскажите может ли человек с мед образованием работать массажистом

Petr Podsvirov

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ ПО МАССАЖУ

1. На должность медицинской сестры по массажу принимается специалист со средним медицинским (медсестра, акушерское дело, фельдшер ) или физкультурным образованием, прошедший специальную подготовку по лечебному массажу в соответствии с квалификационными требованиями и получивший сертификат специалиста.

Приказ N 337 минздрава, от 20.08.2001г.. . приложение N 16

Александра Азеева

Да, для работы массажистом необходимо медицинское образование.

Василий Жирнов

Конечно может работать. Если массажист и у него нет медицинского образования, то он недопукается массажистом.

Екатерина Волхонская

Как раз именно с мед. образованием может. Массажи бывают лечебно-профилактические и косметические. Косметическими можно заниматься и после курсов, а лечебными только с мед. образованием.

Алексей Суровец

Нужна лицензия.

Владислав Пятак

он просто должен и обязан