Ан
Анютка

Ребенок бесится, когда другие дети на площадке играют не по его - это у всех годовалых детей так, или

только у таких избалованных как мой? Или просто скоро он научится? Например, передвигает большие счеты на улице, рядом стоит девочка, она хочет передвинуть обратно, он убирает ее руки и сердится, она убирает его руки и сердится.... Или я насыпаю песочек в ведерко, а он хватает ведерко, трясет, вытряхивает песок и только потом сам насыпает туда листья или играет иначе. Или собираю у него на глазах пирамидку, он хватает, все крушит! Сам собрать вроде хочет, но пока не может, а показывать не дает! Завести два ведерка и две пирамидки? Почему он не позволяет показывать?

Сегодня что-то проперло на вопросы.

Елена Величко

а и не надо, чего вы лезете, у него своя программа, сидите спокойно на попе - а не переживайте, ну разве пока не начал других детей лопаткой по голове долбить

Александра Тершинова

Это нормально, самоутверждается

Ekaterina Vinokurova

твоя проблема в том, что ты своего ребёнка считаешь глупеньким!
Он это понимает, но не может подобрать нужных слов, поэтому и совершает физические действия руками и ногами!
я бы на его месте, убежал от тебя! чтобы ты поискала!
будешь и дальше считать своего ребёнка дурачком, то он, точно, убежит от тебя!

Ирина Морозли

Дети в этом возрасте вместе играть не умеют, только рядом. Совершенно нормально, что он прогоняет девочку от кубиков, которые считает своими. А учить его играть с ведерком, пирамидкой не надо, сам разберётся. Если он считает, что в ведро надо сыпать листья - ну и пусть.

Ал
Алсу

да все. он умеет уже злиться а разруливать ситуцию нет.

Рустам Махмадиев

разбалован. пусть играет один дома.