Ли
Лилия

Доча совсем не слушается! О дет. площадке++

Дочке 2,5 г. Уход с дет. площадки у нас всегда сопровождается криком и слезами. Я беру ее на руки и силой тащу домой, т. к. по-хорошему она не идет.

Да и вообще в последнее время она не слушается, получается, надо бить? Ну могу шлепнуть по попе, но не сильно. Договариваться не получается, что еще можно сделать?

Рома Громов, получается, чтобы стать авторитетом - надо только бить? Я хотела по-другому, как-то более цивилизованным путем, что ли.. . Да, я совсем не строгая мать....

Владимир Комаров

Строже надо быть и если нужно шлёпнуть по заднице! Не станешь ты для неё авторитетом, то в скором времени станет она для тебя и уже дочь будет тебя строить через несколько лет! Суть не в избивании, а в наказании, ребёнок должен понимать ЗА ЧТО он получает, в данном случае за непослушание тебя как матери!

Сергей Глазков

Главное не нарушить важное правило природы - вожаком стаи не может быть волчонок! Все волчата бояться ослушаться волка и уважают его. В 2,5 года дети очень смышленые и хитрые! Работая в детском саду я в этом убедилась лично. Маленькая молчаливая девчушка которая совсем не говорит и устраивает жуткие истерики приходя в сад с мамой вдруг резко становится веселой хохотушкой как только за мамой закрывается дверь. Она знает что в группе много деток. И выделять ее одну из всех не будут. Плохое поведение наказывается (например садят ребенка за стол подумать над своим поведением одного минут на 5 пока другие веселятся и играют) , хорошее же поведение поощряется похвалами, аплодисментами и особо важной похвалой считается если ребенка похвалят при родителях! Ребенок такой счастливый уходит домой. Но так просто при родителях не хвалят. Надо быть очень хорошим малышом и они это знают. Вот так однажды папа спросил нас - А у вас тут стиральная машина есть или как? Я засмеялась и ответила - есть прачечная. А почему вы спрашиваете? Он ответил - что просто трусики как лежали чистые так и лежат. Я удивилась - А зачем трусики? Он глаза округлил - Как зачем? Она писается у нас еще особенно во время сончаса. Вы наверно застирываете? И каково было его удивление узнать что в садике ребенок не писается. Ребенку не нужно применять физическую силу. Достаточно показать как играть. Быть может вместе с ним поиграть и во время игры обязательно хвалить. Если малыш сам положил игрушку на место также хвалить. Сам сел на горшок всем родственникам говорить о достижении малыша. И он за похвалу что угодно сделает. Если был день когда ваша кроха не сбежала с площадки обязательно похвалите ее дома и когда папа придет с работы или бабушка (не важно) обязательно озвучте - Представляешь папа (бабушка дедушка тетя дядя и тд) а наша умничка (Танечка, Ванечка ...) сегодня целый день играла на площадке и совсем не сбегала никуда. Пусть папа тоже похвалит ее. Обнимет поцелует. Обязательно отметит какая хорошая девочка. Терпения вам. Моему старшему сыну 8 лет. Ни разу не шлепнула его. Только грожусь.

Ольга Таратухина

скажите что забыли дорогу домой и пусть она подскажет. скажите что надо помочь сумку отнести, папе ужин приготовить, пусть она почувствует что полезна вам. обязательно сработает только будьте уверенны и терпеливы. потом отпишитесь мне))

Александр Гулидов

я со своей особо не разговаривала. молча брала пакет с игрушками в одну руку, ребенка в другую руку (если сама не шла, подмышку) и домой. поорет и перестанет.

Ирина Архипова

помню молча брала и тащила. дочь орала, пиналась. главное молча, твердо и уверенно. чтобы без реакции. весь подъезд в двери выскакивал посмотреть, что же такое творится. а ничего! это мы по лестнице идем)) ) уже почти 20 лет ей. расскажешь - сидит ржет))

Анна Коромыслова

Бить не надо! У меня с сыном такая же история (ему 3 года и 3м.) Я думала тоже надо быть строже, но нет... Ребёнок всё равно будет протестовать и ещё очень нервным становится.

Тамара

Мы сразу говорили-если сейчас будешь верещать, то завтра не придем на площадку. Если все равно плачет-уводим ее всю в слезах, а завтра в это ж время говорим-если б ты не капризничала вчера, то сегодня мы б были на площадке. Не думайте, что ребенок мал- он все понимает и вас проверяет. Будьте последовательны-не нужно бить, можно четко ставить границы и без рукоприкладства.

Данил Тарасов

Оглянитесь на себя. Может, Вам надо валерьяночки попить?

Лили Белова

Придумайте другое наказание. угол никто не отменял, как и лишение конфет, мультиков и тд.

Анна Яковлева

Поменьше ходите на площадку. Гуляйте в лесу, парке. Больше ребенок увидит и узнает.