НЕ
Наталья Епанчинцева

Помогите с физикой, мне нужны хотя бы просто формулы

1. Сколько надо сжечь каменного угля, чтобы нагреть алюменевый бак массой 1,5кг вместе с 3л воды от 10•c до 70•с
2. В стальном баке массой 3кг находится 1,5л воды при тем-ре 10•с. В бак опускают нагретый в кипятке брусок массой 0,5кг. Из какого материала может быть сделан брусок, если тем-ра воды в чайнике увеличивается до 15•с?

Андрей Тарасов

Деточка, неужели ты серьезно полагаешь. что для любой задачи по физике можно сразу готовую "формулу" написать? Это вас сейчас так учат? А тебе, прежде чем браться за физику, надо бы сначала русский язык подтянуть, научиться хотя бы слово "алюмИнИевый" грамотно по-русски писать. Металл такой есть - алюмИнИй.
А для решения задач тебе было бы неплохо научиться находить в справочных таблицах удельные теплоемкости материалов и удельные теплоты сгорания веществ.. . Это для начала...