Милена Азатян

Помогите вычислить точки пересечения графика с осями координат? Y= 10 * X^4 + 10 * Sin(X)

P.S я знаю как пользоватся гуглом) мне нужно мат. решение.

Сергей Иванов

Точно (0; 0); грубо (-0,95; 0).
Просветленный и Гуру полную чушь, конечно, написали.

Егор Половнев

единственная точка пересечения с осями координат, это [0;0]
Действительно, если приравнять x = 0 (ось ординат)

то y = 0

И с другой стороны, если приравнять y = 0 (ось абсцисс)

то 10*x^4 + 10*sinx = 0

что выполняется только при x = 0

Николай Гуляев

Помогаем)
Как ты видишь только в точке (0,0)

Igor Igorov

Поясню: Чтобы найти точки пересечения графика, нужно вместо неизвестных поставить один раз У=0 и посчитать Х. Второй раз поставить Х=0 и посчитать У. График функции нас совершенно не интересует. Хоть там какая будет кривулька. К тому же я не уверена, что это будет именно парабола.
РЕШЕНИЕ:

У=10*0+10*SIN0=0+10*0=0! Д (0,0). у=0 ставим в уравнение: 0=10*х""+10*sinх. Решаем это уравнение. Решишь. получишь еще одну точку А (Х, 0). Т. к. х=0 мы уже испытывали, то это уравнение не имеет действительных решений кроме 0. Точка А=Д. Одна точка (0,0). УсЁ! График тебе не просили строить. И ладно на этом.