Евгения Кузнецова

Где можно найти план строительства дома, рассчитанный на 15-20 лет?

Взять ипотеку и построить все быстро - не вариант - за 20 лет придется отдать 3 цены дома. Да и для первого взноса денег нет. Но потенциально за 20 лет поэтапную стройку можно осилить. Проблема в том, что не понятно как именно нужно разбивать стройку на этапы, чтобы не делать лишней работы и чтобы можно было ее прервать в любой момент и продолжить с того же места. Чтобы время и погода не разрушали уже построенное. На каком то этапе в доме можно было бы уже жить, несмотря на недострой.

Святослав Чарыев

Форумхаус вам в помощь. http://www.forumhouse.ru/ Там такой вопрос зададите и он точно в топ войдет. Там людей ничем не удивишь и ваш подход вам разжуют досконально во всех его плюсах и минусах и поэтапно и проч. . А уж ошибки живописуют во всей красе. А если серьезно - то это кладезь инфы, год там обитала, изучала вопрос постройки дома - есть просто все. Оч рекомендую

Македонин Смб

Ипать, нет слов.. . что у людей в голове

Михаил Яндулов

Если ты 15 лет строил дачу и собираешься еще 20 лет жить на стройке - блин, сколько же лет ты планируешь прожить в нормальных-то условиях??

Вася Жабкин

1.
Земляные работы и работы по устройству фундаментов
с обратной засыпкой котлована (траншеи) если таковые были.

2.
Возведение стен, перекрытии, перегородок и
кровли.

3.
Отделочные работы с установкой необходимого
оборудования (унитаз, навесные шкафы и т. п.) .