Наталья Вега

на нагрузку 3038 квт выбрала 2 трансформатора по 1600, достаточная мощность трансф?

если 2 трансф по 2500?

Прошу отвечать тех кто реально знает а не ерунду всякую писать.. . это не поселок а ж/к 30 этажный

Валентин Бутаков

Что такое, в вашем понимании, нагрузка? По другому нагрузку не узнать. Если вы определили нагрузку, значить у вас стоит трансформатор, обеспечивающий эту нагрузку. При проектировании известна установленная мощность. По установленной мощности расчетом методом коэфф. спроса или коэфф. использования определяется расчетная мощность (кВт) и расчетный коэфф. мощности (Сosфи). По этим двум параметрам определяется мощность трансформатора (кВА) . Величины кВт и кВА не тождественны. Мощность одного трансформатора должна обеспечить электроснабжение вашего объекта. Второй трансформатор ананолочный - резерв. Зачем резерв? Вы же не согласитесь при длительном ремонте трансформатора оставаться без электричества.

Владимир Иванов

Трансформаторы будут работать на пределе запас должен быть больше.

Владимир Окунев

1600*2=3200 надо 3038...

Гузель

а как ты их подключать будешm последовательно или параллельно? и еще одно в трансформаторе теряется примерно 10% вот это учти

Александр

Зависит от общего кпд устройства, в которое включаете трансформаторы.

Анна

3000 кВт ???
...вы там что, посёлок городского типа к высоковольтке подключаете?? ?
...вам не тут вопрос задавать надо, а в горэнерго! )))))