Анютка Крошка

почему мощность на второй обмотке трансформатора меньше мощности нагрузки? и аналогично с напряжением

Екатерина Пластинина

Совсем без понятия, что такое мощность!! ! Читай электротехнику.
Ток во вторичной обмотке трансформатора и нагрузке течёт один и тот же.
Напряжение на вторичной обмотке и нагрузке тоже самое!!!

Сергей Боровый

Ерунда какая то! Вопрос сформулирован безграмотно!

Елена Моисеева

Раз 5 прочитал вопрос и не понял смысл.

Ка
Катерина

Быть такого не может. Мощность источника не может быть меньше, чем потребляет нагрузка. А напряжение при подключенной нагрузке одно и то же как на вторичной обмотке, так и на нагрузке.