Зикрилло Хасанов

как наказывать ркбенка за плохое поведение в школе Первый класс, учитель написала замечание в тетради

Дмитрий

Ребенку и без того обидно, что учительница отругала, замечание в дневник написала . Не хотел он этого, неусидчивый, нелегко учеба дается .Объясните ребенку, что вы огорчены его неудачами в школе . Поддержите его, а не набрасывайтесь с тумаками, как разгневанный орангутанг . Этим вы только отвернете его от себя, от школы, научите врать, изворачиваться, научите, что можно бить и унижать тех, кто слабее А может и убегать из дома начнет, как сын одной знакомой . Ребенок должен знать, что дома его любят, всегда поймут и помогут, что он хороший, просто ошибся .

Ал
Алексей

Беседовать, объяснять, что он уже должен понимать свою ответственность за поступки.

Ol
Olga

Поговорить, личное внимание... постоянно... пока учиться ребенок... почаще ходить в школу... быть на связи с учителем.... сотрудничать с ним... С детьми нужно размышлять... никакой критики... заверять их в своей любви-не только словами, но и делами.... Личный Пример очень важен....

Гена Пролит

а никак, ребенок воспитывается до 5 лет, а дальше он развивает и реализует его.
Пробуйте обучить его сдерживать эмоции в общественных местах

Тилли Ток

Никак! выясните: что и почему он сделал что-то плохое и скажите, что вы очень огорчены его поступком.

Олеся

Просто поговорите с ним.

Степан Зарецкий

скажите что из школы выгонят

Наталья Матросова

Ну, в первом классе с октябре это нормально...

Оксана Бых

в школе одни деспоты, у детей итак вечный стресс, а Вы еще - наказать.. . помилуйте...

Алексей Куликов

Даже если вы раздражены или разгневаны, ребенок должен чувствовать, что его наказывают, потому что любят и заботятся о его благе. Такое наказание включает в себя совет, исправление, наставление и, если нужно, физические меры. Кроме того, наказание скорее возымеет действие, если родителичасто хвалят своих детей. Древняя притча гласит: «Что золотые яблоки всеребряном резном обрамлении, то слово, сказанное в подходящее время» . (Притчи 25:11) Похвала положительно влияет на характер ребенка. Когда он получает признание, то буквально расцветает. Родители, которые ищут возможности похвалить ребенка, помогают ему обрести уверенность в себе и побуждает поступать правильно. Библейский принцип. Эфесянам 6:4: «Отцы, не раздражайте своих детей, чтобы они не унывали» .Воспитательная «розга» это все-таки в первую очередь разговор. Да, он можетпродлиться довольно долго и понадобиться не единожды, но такое воспитание доходит, прежде всего, до сердца ребенка и поможет вам вырастить хорошего человека. jw.org/ru/%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8B/wp20140701/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0/

Антон Взоров

Не знаю но меня мама не ругала она просто со мной не разговаривала 1 день а потом я все сам понял. Только 1 такой случай у меня был во 2 классе.

Кристина Минеева

Вы вообще сядьте и с ним поговорите. Что он там ужасного такого натворил? Выясните причину и спокойно объясните почему так нельзя себя вести.

Юля Чагина

А почему учительница его сразу не наказала?

Дима Задиран

Вы так уверены в виновности своего ребенка? Попросите его рассказать, что произошло. Объясните. еще раз как себя надо вести на уроках. Скажите, что хотите им гордиться.

Анна Ромашова

а Вы поиграйте дома с ребенком в каком-то игру, например " В школу" и пусть Ваш ребенок будет учителем. а вы непослушным учеником. Так Вы найдете ответ - а в чем же причина непослушания ?

Dmitry

ne nyzn nakazivat, prosto pobesedva, sto tak nelza

Анастасия Капусняк

Не зная за что замечание, не имеет смысла предпринимать меры. Возможно, она каждому записала замечание в тетрадь (методы кадетских училищ). Все наказаны для того, чтобы сами дети пресекали попытки неадеквата на уроках нескольких или даже одного учащегося. Обратитесь к учителю за разъяснениями. Вы имеете право беседовать с учителем при ребёнке, но лучше пригласить ещё и заведующего учебной частью.

Галина Зубенко

Ремень, вам в помощь.

Лянард Исламов

че его ругать, у пупса и так стресс. . побеседуйте, попробуйте понять как так вышло, может не злонамеренно, а до кучи за компанию получил... лишь бы понимал почему именно нельзя на уроке так себя вести- мешать учителю, мешать одноклассникам, мешать себе любимому учиться так сказать

Мария Косовская

комп отобрать да и ремень хорошо

Аня Евланова

Смотря какое замечание - не сделал д. з. , сделал, но неправильно - ваша вина, у первоклассника необходимо проверять домашние задания.
Плохо себя вёл на уроке - опять же, поговорите с ребёнком. Зачем же сразу наказывать? Вам речь для чего дана?