Геривенко Виктория

Как вы относитесь к тому, чтобы детей в школе делить на классы по поведению?

Т. е. , если ребенок хорошо себя ведет, то он перемещается один класс, если плохо, то в другой класс, если совсем плохо, то в третий.

Меня иногда не просто удивляют, а даже поражают люди.

То, что ребенок каких-нибудь родителей лупит в школе слабых и не дает им учиться - это нормально. А когда кто-то предлагает изолировать этого ребенка от тех, кого он лупит - то автопа предложения сравнивают с Гитлером...

* автора предложения

Дм
Дмитрий

хреново!!!! Это же дур дом начнется. Так же против корректировочных классов.

Александр Охапкин

плохо.
дети-отличники не нуждаются в стимуле как таковом, они находят удовольствие в самом процессе учебы.
середняки всегда середняки.
а оболтусам все равно и если их отделять от всего класса, то стимула им это не добавит, а в школах через несколько лет увеличится количество классов-зпр.

если вспомнить себя, своих детей или друзей, то в каждом классе всегда были 2-4 человека, которые не готовились, срывали уроки, опаздывали, бегали пописать или покурить и садились на галерке. но если бы их перевели в класс для шалопаев и тунеядцев, то стало бы только хуже. а как мы знаем, многие троечники в школе в будущем стали хорошими специалистами...

Anna Vaganyan

отрицательно

Lubov

Ничего хорошего. Нету адаптации к обществу. Хорошисты не будут жить в правильном обществе, так же как и хулиганы среди беззаконья. Общество многогранно и со школьных лет нужно этому учить, что люди разные.

Александр Ст

Нет, столько делений не надо. Достаточно двух: для тех, кто нормально себя ведёт один класс, а для тех, кто плохо - второй. И во втором классе разрешить применение розог или ремня. И через месяц можно переводить обратно, если исправилось поведение.

Светлана Тюкаева

тупо, если ребенок захочет исправиться, то у него не будет возможности так как он в классе, где одни дебилы...

Анна Кириенко

Тогда у хулиганов небудет примера для исправления.
Это как тюрьма, которая собирает преступников, но не исправляет, а делает их ещё хуже.

Ирина Ирина & Ирина

А потом эти правильные дети выйдут в жизнь, где их никто не будет оберегать от плохих
Кто будет работать в "плохих" классах? Макаренко нет, в школах одни женщины - на сколько их здоровья хватит ?

На
Наталья

Бесполезно. % послушных и не послушных останется тот же )))

Миша Сергееи

Никак не отношусь. Дети разные и наоборот надо стремится к тому чтобы в классах были и тихие, и активные дети, и очень способные, и со средними способностями.
Коллектив должен быть разнообразным. Пусть лучше дети друг-друга дополняют. Если кто-то с кем-то балуется, то можно просто не сажать их вместе, пересаживать друг от друга. Чтобы детей в коллективе подружить, надо давать им общие задание и отмечать успехи каждого.
За хорошее поведение можно чем-то поощрять, можно давать какой-нибудь жетон или наклейку. За плохое поведение ничего не надо давать.
Имеет значение личные пример учителя. Если он хочет чтобы дети были вежливыми, пусть сам ведёт себя вежливо. Если хочет чтобы был порядок на партах, то пусть и на его столе будет порядок.
По темпераменту и способностям все люди разные. В одном коллективе они должны дополнять друг-друга и не надо их разделять.
С кого задира возьмёт положительный пример если все рядом тоже задиры? От кого тихий и стеснительный научится быть более общительным, если рядом будут одни молчуны? Нет. Люди разные, но они должны быть вместе чтобы друг-друга дополнять.

Максим Денисов

...а еще лучше для детей гетто сделать.... Совсем с ума сошли....

Ольга Соломенцева

И кто будет определять хорошесть поведения?

Ма
Марина

А кто пойдет учить детей с плохим поведением? Если учитель не может справится с 2-3 оболтусами, то что он будет делать с 24-25. А может тогда и учителей так наказывать? Провинился - иди учи оболтусов!!!

Виктор Клыков

А какой же учитель будет учить сумасшедший класс за такие же деньги?

Сергей Демин

Учителя повесятся... если один "трудный", то его еще угомонить можно, а если их целый класс...

Мария Николаева

Было бы не плохо !!!

Ка
Кариа

на сколько помню, в классе 1-2 отморозка. . остальных достаточно хорошенько выпороть.. . на класс не наберётся.. . отчисление практиковать - да, я не против.. . пусть в спецшколе собираются и выделываются друг перед другом.. .

а в старших классах предложите по сексуальной ориентации делить?

Анна Крикова

Можно понять.

Денис Калистратов

это не тюрьма и не надо никого делить.... в элитных школах и дети воспитаннее, а в бедных районах где средний класс.... больше школьной уголовщины

Кристина

я за.
знаете как сложно учиться в одном классе с наркоманами, идиотами, дебоширами и прочей нечистью?
постоянные срывы уроков, а ведь скоро экзамены!