Slavik Foros

Может ли 16 летний жить в другой стране?

Здравствуйте! Начнем с того что мне 16 лет!!! я Всю жизни прожил с Тетей в России!!! Тетя меня вырастила!!! Так как мой опекун сильно пил!!! Моя Мать живет в Дубае! с ней нету никаких связей!!! Но моя Тетя родная сестра моей матери общается с ней!!! Они помогают друг другу!!! Я в 16 лет приехал получать паспорт в Узбекистан!!! Так как в России пропустил момент выдачи паспорта!!! Когда я получил паспорт я сразу взял билет чтобы поехать к Тете и брату!!! Но когда прилетел, то оказывается Органы УФМС меня выдворили!!! Так как мы обратились к ним за помощью!!! Но они не посчитали нужным уведомить нас с Тетей что меня Выдворяют!!! Сказали лишь что меня мигрируют, что проблем с въездом обратно не будет!!! в Итоге у меня нервный срыв!!! (Об этом чуть ниже напишу!!! Сегодня я поеду в МИД Узбекистана, в Посольство России (В Узбекистане, хотя Посольство не решает эти дела) Тетю направили в Адлерский УФМС! (Направил начальник Сочинского УФМС) Но я боюсь что не чего не получиться!!! Я конечно буду делать все чтобы въехать обратно!!! Так как человек Православный, Всю жизнь жил в России!!! Тетя, Брат и Опекун Русской национальности!!! Я человек Македонской национальности !!!Знаю 2 языка! Английский и Русский!!! Так вот! Если не чего не получиться!!! (Тьфу тьфу тьфу) То я смогу Уехать и жить один в Другую страну? Какие справки для этого нужны? Одна справка от матери есть! На то что имею право выехать в любую страну мира без сопровождения и обратно!!! Справка только от Матери! Так как она Мать одиночка! Справка есть!!! "Могу ли я жить допустим в Белоруссии! Сам снимать Квартиру, возможно даже работать! Так как средние образование есть!!! Что нужно для того чтобы я жил один??? И ЕЩЕ 1 ВОПРОС ОТ МОЕЙ ТЕТИ!!! Пожалуйста!!! Нужна помощь от всех!!! Так как очень не хочется уезжать в другую страну! Я себя Настраиваю на худшее!!! Вот вопрос от тети!! !
_______________________________________________________________________________----

Добрый день! Обращаюсь к вам за помощью-советом. Моему племяннику 16 лет воспитываю его с рождения, опекуном стала моя мама (его бабушка) так как в силу моего возраста на тот момент не смогли сделать опеку на меня. Два года назад с бабушкой (опекуном) потеряли всякую связь, ребёнком заинтересовались органы Уфмс России, начали дело по МИГРАЦИИ ребёнка по месту рождения так как опекун не сделал доверенность или опеку на меня (в данный момент это не возможно, так как нет своего жилья). 1 января 2014 года ребёнка отправили в Ташкент как мне сказали на основании мграции и что при получении паспорта он сможет вновь приехать ко мне, ребёнок получил паспорт купил билет долетел до России и в итоге его отправили назад так как уфмс города Сочи не посчитало нужным уведомить изначально что ребёнка депортировали а не мигрировали. В итоге у ребёнка нервный срыв. Подскажите пожалуйста могут ли депортировать ребёнка несовершеннолетнего? 2)Законно ли отправили ребёнка на территорию его рождения без сотрудников УФМС? 3)Почему не выдали на руки не какие документы о факте депортации? 4)Нет имени, фамилии человека который подписал бы данный приказ. 5)нет даты от и до кроме года ДО 2019 года. Буду благодарна любой информации по данному делу, спасибо огромное за ранее. Ребёнка жалко. Безумно скучат по России.
Нужна любая помощь! Если вы знаете как поступить звоните на этот Номер моей тети! 89654687573(Россия - Сочи) +998993914972(Узбекистан - Ташкент)
Нужна любая информация!! ! Хочу дополнить!!! Я и есть тот человек которого Выдворили!!! В Аэропорту мне сказали что выдворяют!!! Скажите что можно сделать? Посольство РФ в Узбекистане не занимается этим!!! Я Человек который хочет жить в России!!! Который знает только 1 язык! Почему это так проблемно??? в УФМС нам сказали что это будет как Миграция а не депортация!!! Очень нуждаюсь в помощи!!! За любую информацию буду благодарен!! !

Усман

а опекун какого гражданства? если узбекистана, то должен дать вам разрешение на выезд